Среда, 20 Декабрь 2017 07:48

Ушел из жизни Евгений Котельников

На 79-м году перестало биться сердце замечательного человека, тренера и футбольного функционера Евгения Петровича Котельникова.

Почти всю свою богатую и насыщенную добрыми делами жизнь Евгений Петрович посвятил футболу. Мастер спорта СССР, заслуженный тренер Украины, заслуженный работник физической культуры и спорта Украины. В 1991 году Евгений Петрович был одним из основателей Федерации футбола Украины, до 1995 года занимая должность первого вице-президента.

Большой вклад Евгений Петрович внес в развитие ФК «Динамо» Киев. В период с 1965 по 1977 годы работал тренером в клубной детско-юношеской футбольной школе, а с 1997 года на протяжении более двух десятилетий возглавлял управление футбола ФК «Динамо» (Киев). Под его руководством работала вся система воспитания подрастающего поколения, включая молодежные команды.

Мы, динамовцы, вместе со всеми, кто знал и ценил Евгения Петровича, глубоко скорбим по поводу тяжелой утраты, выражаем соболезнования близким и родным покойного, разделяем их непоправимое горе.

Светлая память о Евгении Петровиче Котельникове сохранится в наших сердцах навсегда.

Президент ФК «Динамо» Киев Игорь Суркис

http://www.dynamomania.com/news/399241-ushel-iz-zhizni-evgenij-kotelnikov

 

Наша Книга

Епоха Вінницького футболу 1911-1957. Футбол давно минулих років.

еп

Книга вже в продажу!
Прохання до всіх хто замовив книгу, або бажає її купити написати Леоніду Загоруйко повідомлення на е-мейл Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. або подзвонити по тел (096) 983-56-66.
Формат книги А4; тверда глянцева обкладинка; палітурка прошита нитками; 624 сторінки з ілюстраціями. На українській мові. Наклад обмежений.
Вартість 1 тому 430 гривень. 
Книга присвячена появі та розвитку футболу у місті Вінниці та на теренах Він. області та охоплює період з 1911 року по теперішній час. 
В першому томі книги викладені матеріали про появу футболу на Вінниччині та участь футбольних команд міста та області у всесоюзних, республіканських, обласних та міських змаганнях, а також першостях та кубках добровільних спорт. товариств за період з 1911 по 1957 рік включно. 
В книзі використані ексклюзивні знахідки знайдені в архівах, документальні підтвердження різних засідань футбольних органів. Знайдені оригінальні протоколи з низки зустрічей як з Вінниці, так і по іграх команд Він. області, а також фотографії з особистих архівів родичів і вболівальників, наданих спеціально для книги. В книзі надано великий обсяг статистичних даних відомості про гравців, обзори матчів з газет і таке інше.

 kni

 

 

Поиск

Login Form